Huaca House
Huaca House Cuzco include 17 camere e si trova a 10 minuti a piedi dal Museo di Arte Religiosa.
L'hotel si trova a Cuzco a 2 km dal centro città. Troverete Templo del San Blas a 15 minuti a piedi dalla struttura.
Questo hotel offre una colazione al bar. I ristoranti l'Avocado Toast & More e Le Nomade sono a 50 metri. L'hotel è posizionato a 0,5 km dall'aeroporto Internazionale Alejandro Velasco Astete e a 5 minuti a piedi dalla fermata dell'autobus Paradero maruri.
- Attrazioni locali
- Museo degli Inca232 km
- Textiles Pomataylla165 km
- Galeria Arte Olave74 km
- Old Peru Replicas123 km
- Centro Historico De Cusco112 km
- Museo Maximo Laura236 km
- San Blas93 km
- Aeroporti
- Aeroporto Internazionale Alejandro Velasco Astete6 km
- Stazioni ferroviarie
- San Pedro Train Station1 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi gratuito
- Check-in/check-out VIP
- Sicurezza 24 ore su 24
- Deposito bagagli
- Estintori
Cibo & Bevande
- Bar/Zona soggiorno
Attività e relax
- Intrattenimento dal vivo
- Sala per tempo libero/Sala TV
- Biblioteca
Servizi
- Servizio in camera
- Assistenza per tour/Servizio di biglietteria
In camera
- Terrazza
- Articoli da toeletta gratuiti
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Che politica di cancellazione viene offerta a Huaca House?
Huaca House dispone di una cancellazione gratuita. Per ulteriori informazioni, si prega di contattare l'amministrazione. - 🕗
Qual'è l'ultimo momento per fare il check-out a Huaca House Cuzco?
Gli ospiti dovrebbero fare il check-out alle 11:00. - 🌇
Quanto ci metterò ad arrivare al centro della città da Huaca House?
Gli ospiti di Huaca House possono arrivare al centro della città a 15 minuti a piedi. - 🧹
Quali servizi di pulizia sono disponibili a Huaca House?
Si, Huaca House dispone di servizio in camera. - 🍹
Quali ristorante mi potete consigliare vicino a Huaca House?
Tra i migliori ristoranti vicino a Huaca House ci sono Avocado Toast & More e Le Nomade, e si trovano a 50 metri. - 💵
Qual'è il prezzo di una camera a Huaca House?
Il prezzo medio di una camera a Huaca House è di 17 $. - 🚎
Posso trovare qualche trasporto pubblico vicino a Huaca House Cuzco?
La fermata d'autobus più vicina è Paradero maruri, e si trova a 350 metri da Huaca House.